Строительный форум

Строительный форум

Строительный форум Хочу поделится своим мнением про новый домашний прибор- Тион ... 

ВходВход   РегистрацияРегистрация

Поиск по форуму:
любое слово все
 Строительный форум -> Кондиционирование и вентиляция

Тион О2 система очистки воздуха

На страницу 1, 2,   След.
Jenya Obajaev

Тион О2 система очистки воздуха

Хочу поделится своим мнением про новый домашний прибор- Тион О2. Ситуация: живу на проспекте Мира, недавно родился ребенок. Воздух, как вы понимаете в моем районе оставляет желать лучшего. Врач категорически запретил ставить кондиционер в комнате ребенка (и в принципе, чтобы ребенок дышал кондиционированным воздух тк на кондиционере скапливается большое кол-во бактерий) Мы начали думать и читать форумы- тк заставлять ребенка все время дышать воздухом Проспекта Мира- это преступление! Да и самим не особо приятно, когда постоянно запах выхлопных газов, особенно во часы пробок. В итоге решили установить фильтр воздуха- Тион О2. Долго изучали сайты и про очистители , и про ионизаторы , и про мойки. В итоге поняли, что это оптимальный вариант. Две недели назад поставили установку: 1) я перестала чихать 2) на окнах и на полу рядом с балконом вообще нет пыли (хотя до этого просто ужас был) 3) в то время как ну улице духота в квартире хорошо 4) все время есть ощущение нового воздуха тк установка гонит воздух с улицы и очищает его. 5) спать гораздо комфортней, чем с кондиционером 6)Ребенок доволенicon_smile.gif

Где заказывали мы: http://freshairshop.ru/

Есть и другие продавцы, но эти уже проверены тк установили нам и двум нашим знакомым(цена прибора у всех на сайте одинакова)

Заказ принял приятный молодой человек, который проконсультировал по всем вопросам. Монтажники сработали очень качественно и оперативно и без лишней пыли! при том, что кондиционер нам устанавливали часа 4.

Я правда очень рекомендую этот прибор ВСЕМ! Не потому, что жутко хочу его прорекламировать (я в принципе отзывы редко оставляюicon_smile.gif, а потому, что прибор реально полезный. Особенно актуален для жителей оживленных магистралей и семей с детьми. icon_razz.gif [/url]
Хочу поделится своим мнением про новый домашнийПн 01 Июл 2013, 20:52    
VitovchinaОффлайн

Да, реально крутая вещь! Я поставил себе такой воздухоочиститель, т.к. у меня стройка во дворе началась, и я от шума и выхлопных газов строительной техники не знал куда деваться. Сравнил разные системы вентиляции и пришел к выводу, что Тион О2 самая продвинутая приточная установка. Да и стоит по большому счету совсем недорого, 20 тыс рублей всего. Теперь окна не открываю, шума не слышу, дизельным выхлопом не дышу. И пусть себе строят хоть годами, мне теперь пофиг))) Думаю вот, что второй прибор надо ставить в гостиную. А то как придут друзья, сидим 4-5 человек, через 20-30 минут душно становится. Посмотрю, как будет работать первый Тион, там может и на второй решусь.
Да реально крутая вещь Я поставил себеПн 01 Июл 2013, 21:09    
Антон78

Прибор действительно хороший не спорю сам себе такой смотрел. А вот пользователь Jenya Obajaev как раз наоборот хоть и говорит что не рекламирует товар или магазин как раз именно этим и занимается))... icon_wink.gif
Прибор действительно хороший не спорю сам себеПт 12 Июл 2013, 10:22    
DeeAye

Реклама
А что плохого в том, что другим людям посоветуют хорошую вещь и надежное место, где ее можно купить? Или мы все должны как дебилы ходить и думать, как бы мне скрыть от людей то, что мне самому понравилось? Любой из нас прежде чем купить что-то и где-то смотрит отзывы про это что-то и про то место, где он хочет приобрести. Тк никакой рекламе уже никто не верит. Лично я только за то, чтобы были рекомендации в нерекламных источниках.
А что плохого в том что другимПт 12 Июл 2013, 10:34    
Антон78

Да я и не против отзывов о хорошем товаре как говорится, только это уже как раз получается рекламный источник... icon_lol.gif
А вы случаем не имеете отношения к этой конторе? icon_cool.gif
Да я и не против отзывов оПт 12 Июл 2013, 11:16    
DeeAye

Случаем нет. А вам хотелось бы, чтоб имел?)))
Случаем нет А вам хотелось бы чтобВт 16 Июл 2013, 15:52    
FoxОффлайн

А отзывы живые есть об этом приборе? Не рекламные?
А отзывы живые есть об этом прибореСр 02 Окт 2013, 8:19    
Лиана123

Прибор новый, поэтому и отзывов мало. Но они есть, на официальном сайте можете почитать, там люди, кто пользуется уже их оставляют http://tion.info/o2/review
Я только приобрела себе прибор, поэтому отзыв напишу чуть позже
Прибор новый поэтому и отзывов мало НоПт 29 Ноя 2013, 13:49    
Аня Чеплакова

Лиана123, оставьте отзыв, уже получается 2 месяца пользуетесь, да?
Лиана123 оставьте отзыв уже получается 2 месяцаЧт 23 Янв 2014, 13:26    
Лиана123

Здравствуйте, Аня! Если вам интересно, давайте я опишу свои впечатления от использования этого прибора. Начну с монтажа и установки - установили за 2,5 часа, но все действительно аккуратно и чисто, ремонт не испортили. Прибор занимает немного места в квартире, меньше чем кондиционер точно. Воздух из него идет теплый и приятный, не морозный, но чистый по ощущениям, не душно. То есть воздух не как на улице, но и не как в закупоренном помещении.
Здравствуйте Аня Если вам интересно давайте яПт 24 Янв 2014, 10:54    
Аня Чеплакова

Сильно шумит? А то я чувствительна к посторонним шумам.
Сильно шумит А то я чувствительна кПн 27 Янв 2014, 12:58    
Лиана123

аня, я не знаю, насколько вы к шумам чувствительны, но я в принципе сначала слышала, теперь вообще не замечаю. Еще смотря на какой скорости - на третьей довольно громко, но третья это если надо проветрить быстро. А первая-вторая нормально, спать можно под этот шум, работать не мешает тоже.
аня я не знаю насколько вы кСр 29 Янв 2014, 10:34    
Тион

Кстати, если кому-то интересно, как работает бризер Тион О2, посмотреть его, пощупать, послушать, то добро пожаловать на выставку Мир Климата-2014, которая пройдет в Москве. Вот здесь можно узнать, как попасть на выставку, как найти наш стенд и как получить на выставку бесплатный билет http://tion.info/climateworld2014/
Кстати если кому то интересно как работаетЧт 06 Мар 2014, 12:18    
hell_cursorОффлайн
Завсегдатай

Re: Тион О2 система очистки воздуха

Jenya Obajaev писал(а):
Врач категорически запретил ставить кондиционер в комнате ребенка (и в принципе, чтобы ребенок дышал кондиционированным воздух тк на кондиционере скапливается большое кол-во бактерий) Мы начали думать и читать форумы- тк заставлять ребенка все время дышать воздухом Проспекта Мира- это преступление! [/url]

Эта проблема была в старых кондиционерах. Сейчас в новых моделях уже принят ряд решений, чтобы это предотвратить. Мы вот сами недавно брали довольно бюджетную модель http://www.ronax.su/shop/UID_2291.html - так даже в ней есть функция самоочистки. В течение какого-то времени, пока кондиционер бездействует, включается эта функция, которая высушивает кондиционер и предотвращает появление плесени и размножение микроорганизмов. Кроме того, в таких кондиционерах используются сменные фильтры, которые можно легко заменить, дабы обезопасить себя ещё больше. Система фильтров, кстати на очень высоком уровне. Фильтруются элементы вплоть до размера с микрон. Так что, устроить рассадник бактерий в таком кондиционере или пропустить вредные элементы воздуха проспекта становится практически невозможно даже при сильном желании.
 	 Jenya Obajaev писал а 	Пт 16 Май 2014, 11:13    
Танечкаюша

Ну каким бы ни был кондер, он не даст свежего воздуха, а будет гонять комнатный, то есть CO2, который снижает работоспособность и не очень влияет на организм все равно останется.
То, что они совершенствуются - это конечно хорошо. Потому что бактерии это минус.
Кондер + прибор приточной вентиляции - вот это лучшее решение. Конечно, для тем, кому нужно охлаждение в квартире. Я вот холод хуже переношу, чем жару.
Ну каким бы ни был кондер онЧт 22 Май 2014, 10:52    

Начать новую тему   Ответить на тему    Строительный форум -> Кондиционирование и вентиляция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2,   След.
Страница 1 из 2